23:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Добрыгин рассказал о панике съёмочной группы Sheena667 в преддверии Роттердамского фестиваля
Добрыгин рассказал о панике ...
Подписка на рассылку

Добрыгин рассказал о панике съёмочной группы Sheena667 в преддверии Роттердамского фестиваля

23 января 2019
3478
1 мин.
4
Добрыгин рассказал о панике съёмочной группы Sheena667 в преддверии Роттердамского фестиваля
Сообщение о том, что новый российский фильм Sheena667 попал в программу Роттердамского кинофестиваля, застало съёмочную группу врасплох. Заявление об этом сделал режиссёр картины Григорий Добрыгин.

«Как правило, создатели кино заранее узнают о том, что их произведение будет представлено на фестивале. У нас же началась паника, поскольку на момент получения этого известия фильм не был до конца смонтирован и озвучен», — проинформировал режиссёр.

В то же время запланированный январский показ кино в Роттердаме — это правильное решение. У съёмочного коллектива появилась возможность продемонстрировать ленту отборщику, когда она ещё не была готова, после чего и пришло упомянутое предложение от администрации фестиваля.

Добрыгин также заявил, что дата начала проката картины в российских кинотеатрах пока не определена. В любом случае после Нидерландов она будет показана в Германии в феврале, на полях кинорынка в Берлине. Организаторы Роттердамского кинофестиваля, помимо Sheena667, продемонстрируют ещё несколько фильмов производства РФ. В предыдущий раз российское кино было показано на данном конкурсе лишь пять лет назад — это была лента «Комбинат «Надежда» Натальи Мещаниновой.

Персоны2 и Компании2 в новости

Актёр театра и кино, кино- и театральный режиссёр
1 место
Режиссёр, сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117949973
Умерли за год
17895019
Родились за год
44024914