21:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье появятся девять комплексов по переработке отходов
В Подмосковье появятся девят...
Подписка на рассылку

В Подмосковье появятся девять комплексов по переработке отходов

25 января 2019
2509
1 мин.
1
В Подмосковье появятся девять комплексов по переработке отходов
В Подмосковье в течение года появятся девять новых комплексов по переработке отходов, соответствующие нормам и требованиям законодательства. Работы ведутся в рамках проекта по улучшению экологии.

Полигоны старого образца стали закрываться в регионе с 2013 года. К 2017 году их количество сократилось на 24. Правительство Московской области готовит комплексную программу для улучшения экологии, предусматривающую снижение объемов захоронений мусора.

В рамках программы в регионе до 22 года построят четыре завода по термической обработке отходов. Для них выбраны участки в Богородском, Солнечногорском, Наро-Фоминском, Воскресенском муниципалитетах. Стоимость одного объекта составляет 31 млрд рублей. Средства на строительство выделяют инвесторы.

Проект предусматривает установку систем очистки воздуха, рекультивацию закрытых полигонов ТКО, внедрение раздельной системы сборы мусора.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699673
Умерли за год
14299359
Родились за год
35178954