13:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СНИИП создал для Белорусской АЭС лабораторию радиационного контроля
СНИИП создал для Белорусской...
Подписка на рассылку

СНИИП создал для Белорусской АЭС лабораторию радиационного контроля

25 января 2019
2734
1 мин.
3
СНИИП создал для Белорусской АЭС лабораторию радиационного контроля
Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения (СНИИП) изготовил и передал заказчику программно-технический комплекс радиационного контроля. Оборудование разрабатывалось для Белорусской АЭС.

По данным пресс-центра «Росатома», лаборатория будет задействоваться в процессах мониторинга работы первого и второго энергоблоков станции. Уточняется, что с использованием комплекса можно предельно точно замерять уровни активности обследуемых зон с целью оценки работоспособности систем защиты и технологического оборудования. Кроме этого, лаборатория предназначена для анализа концентрации радионуклидов в сбрасываемых водах и газовых аэрозолях — это позволит контролировать состояние окружающей среды и прогнозировать дозовые нагрузки.

Пост радиационного мониторинга уже успешно прошёл инспекцию по приёмке. В результате проверки выяснилось, что комплекс полностью соответствует характеристикам, определённым в технических условиях. СНИИП работает в отрасли ядерного приборостроения. Его миссия — повышение уровня радиационной безопасности оборудования объектов атомной энергетики, а также сохранение окружающей среды.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626908
Умерли за год
14249526
Родились за год
35056356