11:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Роскосмос» и Главгосэкспертиза одобрили создание на площадках «Энергии» современного производственного комплекса
«Роскосмос» и Главгосэксперт...
Подписка на рассылку

«Роскосмос» и Главгосэкспертиза одобрили создание на площадках «Энергии» современного производственного комплекса

25 января 2019
3014
1 мин.
3
«Роскосмос» и Главгосэкспертиза одобрили создание на площадках «Энергии» современного производственного комплекса

«Роскосмос» и Главгосэкспертиза согласовали проект, предусматривающий создание на базе производственных мощностей ракетной корпорации «Энергия» современного комплекса. Речь идёт о площадке для сборки и тестирования пилотируемых аппаратов. В соответствии с концепцией запланирована реконструкция административных и промышленных объектов компании совокупной площадью 12,2 тыс. квадратных метров. После того, как эти работы будут завершены, ожидается расширение производственных участков, а также обустройство мест для сборки аппаратов нового поколения, отсеков кораблей «Прогресс» и «Союз», спутников, разгонных блоков и других модулей. Реконструкция намечена согласно требованиям российской Федеральной космической программы. Срок запуска нового комплекса — 2021 год. Проект глобального обновления промышленной и научной базы является первым подобным решением для «Энергии». Предполагается, что проведение технического переоснащения производственных объектов корпорации обеспечит своевременное выполнение работ по созданию ракеты среднего класса. Напомним, РКК «Энергия» задействована в разработке носителя «Иртыш». Эскизное проектирование ракеты уже завершено.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117834803
Умерли за год
17816145
Родились за год
43830870