09:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Первый канал» анонсировал трансляцию фильма Анатолия Малкина об Алисе Фрейндлих
«Первый канал» анонсировал т...
Подписка на рассылку

«Первый канал» анонсировал трансляцию фильма Анатолия Малкина об Алисе Фрейндлих

25 января 2019
3715
1 мин.
4
«Первый канал» анонсировал трансляцию фильма Анатолия Малкина об Алисе Фрейндлих
В эфире «Первого канала» 26 января состоится показ фильма режиссёра Анатолия Малкина «Фрейндлих. Алиса в стране лицедеев». В этой ленте знаменитая актриса расскажет о своём детстве, прошедшем в блокадном Ленинграде, о семье, близких людях и о любви.

Кроме того, Фрейндлих поделится воспоминаниями о сотрудничестве с разными режиссёрами, о колоссальном опыте работы в кино и театре, о ролях — как сыгранных, так и несостоявшихся.

«Дарование у человека есть ровно столько времени, сколько он сохраняет в себе детство», — заявила актриса в ходе интервью.

В декабре Алисе Фрейндлих исполнилось 84 года. За свою творческую жизнь актриса получила множество премий и престижных званий. Она была награждена пятью орденами и двумя медалями. По мнению критиков, Фрейндлих, одну из самых выдающихся отечественных актрис, отличают в первую очередь глубина и предельная тонкость ума.

Во времена СССР её имя знал любой кинозритель. Артистка приняла участие в съёмках целого ряда культовых советских фильмов, в том числе таких, как «Служебный роман», «Жестокий романс» и «Д’Артаньян и три мушкетёра». Своей учительницей в кинематографе Фрейндлих как-то назвал Михаил Боярский. Тем не менее большую часть ролей она сыграла в театре.

Персоны3 и Компании1 в новости

Телережиссёр, продюсер, медиаменеджер
1 место
Актриса театра и кино, певица
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448413
Умерли за год
12757587
Родились за год
31385922