10:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Козак назвал вопрос о введении соцнормы на электричество закрытым
Козак назвал вопрос о введен...
Подписка на рассылку

Козак назвал вопрос о введении соцнормы на электричество закрытым

26 января 2019
2900
1 мин.
2
Козак назвал вопрос о введении соцнормы на электричество закрытым
Вопрос по поводу введения в ближайшем будущем социальной нормы на электричество российский вице-премьер Дмитрий Козак назвал закрытым. Тема установления дифференциации тарифов на поставку данной услуги больше обсуждаться не будет.

«В этом году, а также в ближайшем будущем нагрузка на россиян станет достаточно высокой. Речь идет, в том числе, и об увеличении НДС, отсюда рост цен на товары и услуги. Поэтому вопрос решили отложить без установления предварительного срока»,- заявил Козак.

Представитель власти отметил, что российское правительство планирует сконцентрировать свои силы на иных мерах, которые призваны увеличить продуктивность функционирования всего электросетевого комплекса. Здесь имеется в виду перекрестное субсидирование между промышленными потребителями, пересмотр необоснованного резервирования мощностей, решение вопросов, связанных с подключением. В результате власти надеются снизить величину непроизводственных издержек и опустить тарифы на поставку электроэнергии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119007458
Умерли за год
18619236
Родились за год
45806616