18:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Сургута подписали соглашение о создании кампуса
Власти Сургута подписали сог...
Подписка на рассылку

Власти Сургута подписали соглашение о создании кампуса

26 января 2019
2577
1 мин.
1
Власти Сургута подписали соглашение о создании кампуса
Власти Сургута в пятницу, 25 января, подписали соглашение о создании кампуса. Этим документом был сдвинут с места вопрос по поводу реализации проекта.

Теперь у Фонда научно-технического развития есть права на разработку сметно-проектной документации. Отмечается, что в качестве подрядчика выступит технопарк «Сколково», который выиграл тендер на проведение работ. Через 1,5 года компания должна предоставить готовый проект.

Оптимистический прогноз предполагает, что кампус будет сдан в эксплуатацию минимум через пять лет, согласно пессимистичному варианту – через 10 лет. Объект построят на территории площадью 60 гектар от границ здания ТРЦ «Сургут сити молл» до берега реки.

Подписанный документ власти города назвали «торжественным». Данное соглашение предусматривает начало проектных работ, для строительства администрация Сургута выделила лучшую территорию. Власти выражают надежду, что кампус получится очень красивым.

«Мы располагаем не очень большой суммой бюджетных средств. Сейчас одной из главных задач является поиск инвесторов и соинвесторов, также планируется привлечь к проекту внимание энергетических и нефтегазовых компаний. Надеемся, что будет участвовать и российское правительство», - заявили в Фонде научно-технического развития.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670798
Умерли за год
14279584
Родились за год
35130304