04:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Специалисты ЦАГИ изготовили модель перспективного транспортного самолёта «Слон»
Специалисты ЦАГИ изготовили ...
Подписка на рассылку

Специалисты ЦАГИ изготовили модель перспективного транспортного самолёта «Слон»

27 января 2019
5308
1 мин.
1
Специалисты ЦАГИ изготовили модель перспективного транспортного самолёта «Слон»
Разработчики из Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н. Е. Жуковского (ЦАГИ) изготовили модель перспективного транспортного самолёта «Слон». Конструкция предназначается для проведения испытаний.

Ожидается, что уже в августе или сентябре нынешнего года пройдёт первое продувочное тестирование модели в аэродинамической трубе. Намечены испытания в трансзвуковой и дозвуковой средах. Результаты проверки дадут возможность рассчитать лётные характеристики машины и получить данные, необходимые для корректировки проекта. Будущий тяжёлый транспортник после запуска в серию заменит устаревший Ан-124 «Руслан».

В соответствии с концепцией воздушной машины, загрузка в самолёт будет осуществляться через носовую часть. Её крейсерская скорость составит 850 километров в час. Грузоподъёмность оценивается на уровне 150 тонн, в коммерческой версии исполнения — на 20% больше. Силовая установка будет представлена четырьмя двигателями турбовентиляторного типа модели ПД-35 с показателем взлётной тяги в пределах 343,2 килоньютона. Сообщаются также и некоторые другие характеристики будущего «Слона». В частности, длина воздушного судна достигнет 82,3 метра, масса в ненагруженном состоянии — 222 тонны.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117760058
Умерли за год
17764956
Родились за год
43704936