15:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Аналитик спрогнозировал падение продаж в игровой индустрии
Аналитик спрогнозировал паде...
Подписка на рассылку

Аналитик спрогнозировал падение продаж в игровой индустрии

27 января 2019
2262
1 мин.
1
Аналитик спрогнозировал падение продаж в игровой индустрии
Согласно прогнозу,сделанному финансовым аналитиком Пелхэмом Смитерсом, в наступившем году в игровой индустрии может наблюдаться снижение продаж, причём впервые в новом тысячелетии. Своим мнением специалист поделился с представителями Bloomberg.

По мнению эксперта, падение продаж составит около 1 %, а это в денежном выражении – более 135 миллиардов долларов в год. Прогнозируемую тенденцию Смитерс связал с замораживанием выдач лицензий на новые игры в КНР, со вводом в ряде государств ограничений на продажу лутбоксов и с вероятным снижением востребованности Fortnite.

Касательно рынка мобильных игр, там ожидаемое падение составляет 10 процентных пунктов. Причинами этого названы ограничение игрового времени в Китае и перенасыщение американского и японского мобильных рынков.

Аналитик прогнозирует грядущее снижение продаж и на рынке игровых консолей, но от озвучивания конкретных цифр он воздержался.

Компании1 в новости

Bloomberg
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118113653
Умерли за год
18007115
Родились за год
44300690