12:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Трудовые переселенцы в Калининградскую область могут получить 522 тыс. рублей компенсации
Трудовые переселенцы в Калин...
Подписка на рассылку

Трудовые переселенцы в Калининградскую область могут получить 522 тыс. рублей компенсации

28 января 2019
2433
1 мин.
Трудовые переселенцы в Калининградскую область могут получить 522 тыс. рублей компенсации
Калининградская областная администрация готова оказать финансовую поддержку специалистам, переезжающим в регион на постоянное место жительства. Сумма расходов на одного человека из этой категории может достигнуть 522 тыс. рублей.

Финансирование планируется осуществлять в рамках исполнения требований программы социальной поддержки населения. Правительство области уже подготовило соответствующий проект постановления и обнародовало его с целью оценки регулирующего влияния документа.

Уточняется, что из упомянутой суммы 225 тыс. рублей будут предназначаться для компенсации затрат переселенцев на переезд в Калининградскую область, в том числа расходов на поездку родителей специалиста, а также родителей его супруги или же супруга. Кроме того, данные средства можно использовать для приобретения бытовой техники — стиральной машины, кухонной плиты и холодильника. Компенсируются и перечисления за обучение специалиста, а также консульские сборы за оформление шенгенской визы.

Остальные деньги могут быть потрачены на выплату компенсаций трудовым переселенцам за покупку жилплощади. В общей сложности для финансовой помощи данной категории граждан в региональном бюджете предусмотрены деньги в объёме 30 млн рублей. Компенсироваться будут расходы организаций, привлекающих соответствующих специалистов, за период с ноября минувшего года. При этом средства смогут получать лишь те предприятия, которые заключили с областными властями соответствующий договор.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617833
Умерли за год
14243311
Родились за год
35041066