02:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Псковские депутаты согласились расширить список экс-педагогов — получателей пенсионных надбавок
Псковские депутаты согласили...
Подписка на рассылку

Псковские депутаты согласились расширить список экс-педагогов — получателей пенсионных надбавок

28 января 2019
2618
2 мин.
Псковские депутаты согласились расширить список экс-педагогов — получателей пенсионных надбавок
Депутаты из состава комитета по бюджету, финансам и налоговой политике собрания Псковской области приняли решение поддержать проект изменений в региональный закон об образовании. Парламентарии рекомендовали заксобранию принять предложенные правки.

К коррективам, уже одобренным в ходе рассмотрения проекта нового закона в первом чтении, а именно в перечень получателей прибавки к пенсионным выплатам бывших руководителей учебных заведений, могут быть добавлены экс-директоры детских учреждений ведомственного типа. Согласно пояснению к законопроекту, речь идёт о согласованной ранее надбавке в размере 1 тыс. рублей для бывших представителей педагогической сферы, уволившихся с работы с 2003 года и при этом имеющих минимум пятнадцатилетний стаж на руководящих должностях в государственных или же муниципальных учебных заведениях.

Новая поправка предусматривает расширение такой меры социальной поддержки и на тех граждан, которые работали в ведомственных детских образовательных организациях на территории псковского региона до момента разграничения государственной и муниципального собственности в стране. Решение пересмотреть критерии включения бывших педагогов в упомянутый список связано с одним из обращений, поступивших в адрес парламентариев от бывшего педагога, имеющего 25-летний стаж работы главой дошкольного учреждения, включая периоды руководства детским садом ведомственной принадлежности и аналогичной муниципальной организации.

Рассмотрев обращение, депутаты посчитали, что как обязанности, так и степень ответственности руководителей ведомственных и муниципальных образовательных организаций были сопоставимы, а учреждения такого рода работали по одинаковым программам. На основании таких выводов парламентарии приняли решение внести в список получателей надбавки к пенсии, утверждённый проектом закона, и экс-руководителей ведомственных образовательных структур.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117740753
Умерли за год
17751735
Родились за год
43672410