05:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ВНИИФТРИ испытал оборудование сетей 5G
ВНИИФТРИ испытал оборудовани...
Подписка на рассылку

ВНИИФТРИ испытал оборудование сетей 5G

29 января 2019
3225
1 мин.
2
ВНИИФТРИ испытал оборудование сетей 5G
Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) провёл комплексное тестирование аппаратуры для сотовой связи стандарта 5G. В частности, проверялись параметры антенного оборудования нового поколения.

По словам руководителя института Сергея Донченко, техническая база учреждения позволила организовать испытания на высоком качественном уровне. Он добавил, что необходимые замеры произведены с предельной точностью.

«Для таких исследований был создан уникальный аппаратный модуль и разработано программное обеспечение, способное адаптироваться к тестируемому объекту», — отметил Донченко.

Антенные блоки, сконструированные по технологии Multiple Input Multiple Output, дают возможность увеличить в несколько раз пропускную способность сетей связи. Они являются одним из главных компонентов перспективной 5G-инфраструктуры. Специалисты ВНИИФТРИ проверяли упомянутые системы на предмет мощности изотропного излучения, спектральных характеристик сигнала, устойчивости аппаратуры к воздействию помех. В институте тем временем продолжается работа по созданию новых методов и средств для измерения радиотехнических параметров антенного оборудования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института физико-технических и радиотехнических измерений
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118008713
Умерли за год
17935247
Родились за год
44123882