16:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России могут появиться штрафы за отказ ставить счетчики на газ
В России могут появиться штр...
Подписка на рассылку

В России могут появиться штрафы за отказ ставить счетчики на газ

30 января 2019
2843
1 мин.
3
В России могут появиться штрафы за отказ ставить счетчики на газ
В России хотят ввести новые штрафы для лиц, отказывающихся ставить счетчики на газ. Инициатива исходит от депутата Госдумы Павла Завального, возглавляющего комитет по энергетике. Сведения предоставил новостной портал Oane.ws.

Если депутаты примут новый законопроект, то освободят от ответственности российские энергетические компании, такие как «Газпром». Штрафы помогут решить проблемы растущих неплатежей.

Согласно действующему законодательству, обязать установить газовые счетчики можно только домовладения с расходом топлива более 2 кубов в час. В эту категории попадают квартиры и дома с мощными газовыми колонками. При отсутствии приборов учета поставщики могут отключить подачу газа. Все инструменты имеются, поэтому эксперты называют введение штрафов бессмысленным.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель комитета Государственной Думы по энергетике.
1 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892888
Умерли за год
14431682
Родились за год
35504492