11:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Госжилинспекция Московской области организовала комиссионную проверку ВКГО в многоквартирных домах Чехова
Госжилинспекция Московской о...
Подписка на рассылку

Госжилинспекция Московской области организовала комиссионную проверку ВКГО в многоквартирных домах Чехова

30 января 2019
2827
3 мин.
2
Госжилинспекция Московской области организовала комиссионную проверку ВКГО в многоквартирных домах Чехова
30 января 2019 года руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков при участии заместителя руководителя областной Госжилинспекции Светланы Выборовой провел проверку состояния внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах городского округа Чехов.

В мероприятии приняли участие глава городского округа Чехов Марина Кононова, представители специализированной организации по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования «Серпрегионагаз», являющейся филиалом АО «Мособлгаз», жители дома.

«По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, в соответствии с Решением внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской областиот 15 января 2019 года в регионе предпринимаются активные меры для того, чтобы снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с эксплуатацией неисправного внутриквартирного газового оборудования. В частности, областной Госжилинспекцией регулярно проводятся комиссионные проверки состояния ВКГО, причем, в первую очередь таким проверкам подвергаются не только внутридомовое газовое оборудование, но и квартиры граждан. Особое внимание уделяем мониторингу так называемых квартир из группы риска, в которых проживают одинокие пенсионеры, малоимущие граждане и маргинальные личности», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Одна из таких квартир, расположенная в многоквартирном жилом доме №84 по улице Гагарина в городском округе Чехов, стала отправным пунктом технического осмотра внутриквартирного газового оборудования. В рамках проводимой проверки специалистами «Серпрегионагаз» была произведена замена выслужившей установленные сроки газовой плиты, которая могла представлять опасность не только для самих жильцов этой квартиры, но и для всех жителей этого многоквартирного дома.

Затем комиссия направилась в одну из соседних квартир. Там рабочая группа проконтролировала плановое техническое обслуживание ВКГО, специализированной организацией была проведена проверка состояния вентканалов и дымовых каналов. По результатам проверки выявлено незначительное снижение скорости воздухообмена в вентиляционном канале. Данное нарушение было оперативно устранено еще до завершения проверки.

«Работа специализированных организаций, обслуживающих газовое оборудование, существенно сокращает риск возникновения несчастных случаев и ЧП, связанных с содержанием и эксплуатацией ВДГО и ВКГО. На сегодняшний день 100% управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории региона, заключили договоры на обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

Для того, что бы и в квартирах обеспечить регулярный техосмотр и обслуживание внутриквартирного газового оборудования, каждому собственнику жилья необходимо заключить соответствующие договоры. Подписание этих документов станет гарантией их безопасности и сохранности личного и общедомового имущества. Госжилинспекция подключила все «заинтересованные» ведомства и организации к реализации этой задачи, результатом нашей совместной работы станет наличие договоров у 100% собственников квартир в Подмосковье. Эту работу мы планируем завершить до конца 2019 года», – подчеркнул Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция»
1 место
Мособлгаз
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119256938
Умерли за год
18790092
Родились за год
46226952