00:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Омская область получит на медицину еще 5,4 млрд рублей
Омская область получит на ме...
Подписка на рассылку

Омская область получит на медицину еще 5,4 млрд рублей

31 января 2019
2557
1 мин.
Омская область получит на медицину еще 5,4 млрд рублей
Омская область получит на перезагрузку медицины еще 5,4 млрд рублей, в том числе 4,8 млрд рублей, поступивших из федерального бюджета. Вопрос обсуждался на заседании краевого правительства по программе «Развитие здравоохранения».

«Омская область участвует в семи из восьми проектов в сфере здравоохранения. Первый денежный транш ожидается в марте. Основные средства мы намерены направить на переоснащение учреждений, специализирующихся на лечении онкобольных и сердечников. Работа направлена на снижение уровня смертности от рака и сердечно-сосудистых недугов. Мы рассчитываем получить отдельное финансирование на строительство новых медицинских объектов. Программа утверждена», - рассказал глава Министерства здравоохранения Дмитрий Вьюшков.

В рамках реализации национальных проектов в течение трех лет Омская область получит на «Экспорт медуслуг» 15,5 млн рублей, на «Цифровой контур здравоохранения» - 1,2 млрд рублей, «Медицинские кадры» - 280,6 млн рублей, «Борьбу с раком» - 5 млрд рублей, «Борьбу с сердечными недугами» - 649 млн рублей, «Детскую медицину» - 5,6 млрд рублей, «Демографию» и «Здравоохранение» - 1,2 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733168
Умерли за год
14322298
Родились за год
35235388