22:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве была презентована инновационная разработка индийского врача-кардиолога
В Москве была презентована и...
Подписка на рассылку

В Москве была презентована инновационная разработка индийского врача-кардиолога

31 января 2019
2374
3 мин.
В Москве была презентована инновационная разработка индийского врача-кардиолога
Гаджет Docture Poly позволяет не только постоянно мониторить состояние собственного здоровья, но и своевременно принимать меры для его улучшения.

Устройство для поддержания баланса сил и здоровья Docture Poly – это своеобразные «умные» часы. Внешне они похожи на обычный пульсометр: современный дизайн, качественный материал корпуса в широкой цветовой гамме, дисплей, тачскрин. Но на этом сходство заканчивается. В отличие от простого измерителя частоты ударов сердца этот прибор способен считывать индивидуальные биологические сигналы человека и на их основе делать анализ состояния здоровья в режиме он-лайн. В арсенале Docture Poly много по-настоящему инновационных функций. Например, биохимический и липидный анализы крови. И это без привычного нам с детства прокола пальца!

Кардиохирург, доктор медицины Равишанкар Полисетти, главный разработчик нового гаджета, известен в мире как «врач-легенда». Более 1500 тысяч кардиологических операций по всему миру. Параллельное изучение возможностей компьютерной обработки данных и искусственного интеллекта. Глубокое и многолетнее погружение в древнейшую науку о здоровье человека и научное доказательство основ Аюрведы. Все это – о докторе Полисетти. Широко известен он и в российских медицинских кругах: является почетным заведующим кафедр кардиологии и иммунологии НИИ иммунопатологии Российской академии естественных наук (РАЕН).

Полученные знания и многолетний опыт нашли воплощение в инновационном гаджете. В сотрудничестве с учеными из Университета Ватерлоо и с Центром коммерциализации исследовательских инноваций (RICC) и Communitech Промоутер стартапов (Канада), доктор Полисетти разработал датчики, считывающие определенные биологические сигналы. Используя новейшие протоколы искусственного интеллекта, умный прибор не только распознает их, но и анализирует, выводя на экран советы и рекомендации в доступном для обычного пользователя формате: сколько нужно выпить воды, какие натуральные препараты принять, что съесть и какие сделать упражнения.

С помощью блютуза гаджет подключается к смартфону, который в свою очередь привязан к серверу компании-дистрибьютора. Программа получает данные датчиков, анализирует их и возвращает на смартфон необходимую пользователю информацию в данный конкретный момент.

Доктор Полисетти и его коллеги предполагают, что самыми востребованными из нескольких функций нового устройства будут:

- Doq-NUPER, отслеживающий правильное питание;

- Doq-FIT, контролирующий физическую и интеллектуальную активность;

- Doq-™, предназначенный для рекомендации нужных организму натуральных препаратов и биологических добавок.

Вся информация о здоровье каждого пользователя «умных» часов сохраняется. Это дает возможность не только отследить динамику тех или иных процессов в организме, но и предоставить необходимые данные врачу, диетологу или личному тренеру. Именно поэтому Docture Poly – это новый большой шаг к персонализированной медицине.

Важно, что в отличие от существующих сегодня приборов, новый гаджет позволяет пользователю, не имеющему медицинского образования, самостоятельно разобраться в результатах диагностики.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716668
Умерли за год
14310998
Родились за год
35207588