20:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российские учёные создают технологию хранения органов в течение неограниченного времени
Российские учёные создают те...
Подписка на рассылку

Российские учёные создают технологию хранения органов в течение неограниченного времени

31 января 2019
2923
1 мин.
1
Российские учёные создают технологию хранения органов в течение неограниченного времени
Российские специалисты работают над созданием технологий обеспечения неограниченного срока хранения тканей и органов для пересадки. Сообщение об этом обнародовала пресс-служба Фонда перспективных исследований.

В организации напомнили о том, что впервые в мире именно российские учёные сумели восстановить работоспособность сердца лягушки после его пребывания в заморозке до минус 196 градусов по Цельсию в течение 45 дней. Кроме того, аналогичный орган крысы удалось поддерживать в жизнеспособном состоянии двое суток при положительной температуре. Отмечается, что срок хранения сердца в условиях современных технологий обычно не превышает шести часов.

В лабораториях учреждения, кроме всего прочего, были созданы фармакологические смеси, позволяющие существенно снизить потребление кислорода организмом. С задействованием этих средств вполне возможно продление жизни при большой потере крови, гипотермии или гипоксии. В ФПИ также проинформировали о том, что медицина является той сферой, в которой в значительной степени сочетаются военные и мирные разработки. В этом плане ситуация в России вполне отвечает мировым научным тенденциям. В странах с развитыми высокими технологиями порядка 80% военных проектов задействуются в том числе и в гражданской сфере.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117681683
Умерли за год
17711281
Родились за год
43572886