07:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мария Ахметзянова: Софья Белозёрова из сериала «Год культуры» — настоящая «супервумен»
Мария Ахметзянова: Софья Бел...
Подписка на рассылку

Мария Ахметзянова: Софья Белозёрова из сериала «Год культуры» — настоящая «супервумен»

31 января 2019
5310
1 мин.
1
Мария Ахметзянова: Софья Белозёрова из сериала «Год культуры» — настоящая «супервумен»
Заместитель заведующего кафедрой института Софья Белозёрова из сериала «Год культуры» — это невероятно сильный духом человек и настоящая «супервумен». Такого мнения придерживается Мария Ахметзянова, сыгравшая в фильме роль этой героини.

«Она всю свою жизнь посвящает борьбе за судьбу института. Белозёрова непредсказуема, однако в то же время — предельно порядочна, честна, добра и справедлива», — отметила актриса.

По словам Ахметзяновой, сама она никогда не пытается привнести что-то своё личное в исполняемые роли и при этом старается, чтобы её игра каждый раз была неповторимой. Впрочем, импровизации на съёмочной площадке происходили не один раз, хотя производство сериала строго контролировали сценаристы.

Актриса подчеркнула, что Софья Белозёрова оказалась абсолютно новым для неё персонажем, однако игра принесла ей огромное удовольствие. Мария Ахметзянова добавила: самым ярким воспоминанием о данном проекте стало то, как исполнители ролей в буквальном смысле бежали на съёмочную площадку для того, чтобы поскорее заняться любимым делом. Вместе с тем в ходе создания кино случались и некоторые трудности, были моменты, когда становилось тяжело, признала актриса.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112804448
Умерли за год
14371114
Родились за год
35355484