19:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Режиссёр Алексей Барыкин: фильм «Водяная» — это восточная сказка
Режиссёр Алексей Барыкин: фи...
Подписка на рассылку

Режиссёр Алексей Барыкин: фильм «Водяная» — это восточная сказка

31 января 2019
3162
1 мин.
1
Режиссёр Алексей Барыкин: фильм «Водяная» — это восточная сказка
Режиссёр и сценарист Алексей Барыкин готовит к премьере в России свою картину в жанре фэнтези «Водяная». Прокат кино стартует в марте нынешнего года. По словам режиссёра, самобытность этому фильму придаёт колорит настоящей восточной сказки, в соответствии с канонами которой водяная — это мифическое существо именно женского пола.

«Часто её видят на берегу озера, где она сидит в лунном свете, расчёсывая волосы. Водяная не имеет хвоста, как русалка, однако может ходить по земле и летать», — уточнил Барыкин.

Режиссёр добавил, что в его картине у данного персонажа есть не только пугающие, но и привлекательные черты. Он акцентировал внимание на той колоссальной работе, которую проводили гримёры. С лицом и руками водяной персонал работал каждую смену более трёх часов. Кроме того, уже на стадии постпроизводства отснятый материал дорабатывался с применением технологий компьютерной графики.

Одежда для мифического персонажа была создана на основе народных костюмов 19-го века. Говоря о доле реального в этом кино, Барыкин отметил, что рассказ о спасении матери своими детьми из лап водяной является, разумеется, вымыслом. Тем не менее в фильме присутствует и «взрослая история», добавил он.

Персоны 1 в новости

Режиссёр и сценарист
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686308
Умерли за год
14290206
Родились за год
35156436