05:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алиса Фрейндлих и Евгений Миронов озвучат благотворительную аудиокнигу «Алиса в Стране чудес»
Алиса Фрейндлих и Евгений Ми...
Подписка на рассылку

Алиса Фрейндлих и Евгений Миронов озвучат благотворительную аудиокнигу «Алиса в Стране чудес»

31 января 2019
2963
1 мин.
5
Алиса Фрейндлих и Евгений Миронов озвучат благотворительную аудиокнигу «Алиса в Стране чудес»
Актер Евгений Миронов решил объединить звезд российского кинематографа ради благого дела. Все они соберутся вместе, чтобы осуществить запись благотворительной аудиокниги «Алиса в Стране чудес». Произведение, автором которого является Льюис Кэррол, - одно из самых любимых у именитого артиста. Именно поэтому он и выбрал его для озвучивания.

Напомним, что сам Миронов уже давно руководит фондом «Артист», выделяющим средства на лечение всем легендам отечественного театра и кино. Создав благотворительную организацию, мужчина объединил сразу две своих страсти и пригласил лучших коллег в целях создания книги.

«Рассказчиком будет Алиса Фрейндлих, во всяком случае, мне бы этого очень хотелось. Надеюсь, что она даст свое согласие, ведь тогда «пасьянс» сложится сам по себе, да и другие артисты собрались бы», - отметил Евгений Миронов.

Актер выразил свою неуверенность, поскольку на момент озвучивания предложения Фрейндлих была задействована в другой постановке. Впрочем, это не помешало ей дать свое согласие и принять участие сразу в двух проектов. Кроме нее, записать аудиокнигу согласился Михаил Боярский, Игорь Верник, Леонид Ярмольник и Чуплан Хаматова.

Персоны 5 в новости

Актриса театра и кино, певица
1 место
Актёр театра и кино
2 место
Актёр театра и кино, продюсер
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782998
Умерли за год
14356424
Родились за год
35319344