14:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Mail.Ru Group запущен аналог «Яндекс.Дзена»

1 февраля 2019
2958
1 мин.
2
Mail.Ru Group запущен аналог «Яндекс.Дзена»

По последним сведениям, холдинг Mail.Ru Group создал аналог сервису рекомендаций "Яндекс.Дзен". Новую систему, работающую на основе базы технологий машинного обучения, назвали «Пульс». Нововведение предлагает своим пользователям индивидуальные подборки информационных материалов, учитывая основные интересы пользователя.

«Умную» ленту можно найти по адресу pulse.mail.ru, перейдя на главную страницу сервиса Mail. Кроме возможно интересного информационного контента, «Пульс» старается угадать другие темы, способные вызвать активную реакцию у потребителя. Скоро подборка материалов будет включать также и другие форматы, к примеру, пользовательский, фото и видео контент.

«Новая лента работает с использованием базы технологий машинного обучения, проводит анализ большого объема информации, включая поведение посетителей социальных сетей и других сайтов в интернете, посещаемость этих источников, историю переходов на сервис, а также много других факторов.

Данный ресурс способен самостоятельно обучаться, поэтому заинтересованному в качественной информации пользователю следует чаще взаимодействовать со службой, чтобы получить более точные рекомендации на будущее», - рассказали в компании. Сайты, попадающие в подборку пользователя, специально отбираются редакцией Mail.Ru Group вручную. На данный момент проводится обработка примерно 1500 источников. Блогеры и СМИ смогут оставить заявку, чтобы подключить ресурс на сайте данного проекта. Пока возможностей для заработка в «Пульсе» не предусмотрено.

Компании2 в новости

Mail.Ru
1 место
Яндекс
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639448
Умерли за год
14258114
Родились за год
35077484