18:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На ремонт дорог Ангарск привлечёт бюджетные деньги в сумме 400 млн рублей
На ремонт дорог Ангарск прив...
Подписка на рассылку

На ремонт дорог Ангарск привлечёт бюджетные деньги в сумме 400 млн рублей

2 февраля 2019
2539
2 мин.
На ремонт дорог Ангарск привлечёт бюджетные деньги в сумме 400 млн рублей
Ангарский городской округ привлечёт финансовые средства из бюджетов вышестоящих уровней. Деньги пойдут в первую очередь на приведение улично-дорожной инфраструктуры города в соответствие нормативам, определённым генеральным планом населённого пункта.

По данным мэра городского округа Сергея Петрова, принято решение о привлечении рекордного объёма финансирования на дорожную сеть в 2019 году. Речь идёт о 400 млн рублей, подчеркнул он. Это позволит провести ремонтные работы на участке автотрассы М-53, от выезда из Ангарска и до Еловской горы (от 1843-го по 1852-й километры). В частности, планируется восстановить проезжую часть, обустроить системы освещения, а также поставить камеры видеонаблюдения и фотофиксации нарушений ПДД.

Кроме того, ремонт будет осуществляться в пределах улиц Чайковского (отрезок Московский тракт–Карла Маркса), Алёшина (Горького–Радужной), Новокшенова (Бульварная–Саянская), Набережной (парк 10-летия Ангарска–Иркутская) и на Ангарском проспекте (Коминтерна–микрорайон Кирова). Планируется в том числе продолжить обустройство магистрали по Карла Маркса, на участке между улицами Ленина и Кирова. Работы будут осуществляться в рамках реализации федеральной программы ремонта автодорожной сети. Этом проекте Ангарск участвует с 2017 года.

В пресс-центре администрации округа проинформировали о том, что планируется также привлечь деньги на условиях совместного финансирования, которые будут потрачены на прокладывание вторых полос на улицах Космонавтов, Социалистической, Чайковского и на Ленинградском проспекте. Кроме того, по такой схеме планируется расширить улицу Декабристов.

По упомянутым объектам уже разработана проектная документация, в настоящее время она находится на стадии экспертизы. В администрации подчеркнули, что власти городского округа попытаются принять все меры для того, чтобы работы на дорогах стартовали уже в нынешнем году.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676243
Умерли за год
14283313
Родились за год
35139478