06:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Газпром» добыл максимальный объем газа за последние пять лет
«Газпром» добыл максимальный...
Подписка на рассылку

«Газпром» добыл максимальный объем газа за последние пять лет

2 февраля 2019
2439
1 мин.
2
«Газпром» добыл максимальный объем газа за последние пять лет
В январе «Газпром» добыл 47,4 миллиарда кубометров голубого топлива. Для компании это является максимальным показателем выработки ресурса с 2015 года.

В первый месяц нового года «Газпром» смог нарастить объем добычи газа на 3,8% в сравнении с этим же временным периодом минувшего года. Успешная и продуктивная работа позволила отечественной компании расширить экспорт газа в государства дальнего зарубежья на 1,6%, полная емкость составила 17,6 миллиарда кубометров. Больше всего вырос экспорт в Италию - почти на 110%. Также в числе лидирующих стран оказались Дания, Финляндия, Австрия и Чехия.

Если прошлогодний январь оказался слабым на выработку газа, то ныне экспорт монополии демонстрирует рост на фоне низкой базы. Учитывая эти факторы, эксперты полагают, что поставки в феврале-марте 2019 года станут высоким рубежом, который «Газпром» вряд ли преодолеет, принимая во внимание теплую европейскую зиму. Помимо того, компания не пытается сдержать увеличенный налог на добычу полезных ископаемых, который по завершению года принуждается к оплате Минфином за недоплаченные дивиденты.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110416073
Умерли за год
12735439
Родились за год
31331434