17:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

С 2014 года в Волгоградской области приведены в нормативное состояние 1,6 тыс. километров дорог

2 февраля 2019
2522
2 мин.
2
С 2014 года в Волгоградской области приведены в нормативное состояние 1,6 тыс. километров дорог
Хотя Волгоградская область является важным транспортным узлом, в период до 2014 года состояние дорожной инфраструктуры региона вызывало большие нарекания со стороны населения. Такое сообщение обнародовала пресс-служба волгоградского регионального правительства.

Уточняется, что, по словам губернатора Андрея Бочарова, с 2014 года и по настоящее время на территории области приведены в нормативное состояние порядка 1,6 тыс. километров автомобильных магистралей. Такого показателя удалось добиться впервые со времён СССР. Масштабными работами на автодорогах был охвачен практически весь регион. Упорядочиваются опорная сеть магистралей и основные транспортные развязки. На дорогах Волгограда и области были расширены узкие места, стартовало поэтапное прокладывание сети трасс в сельских населённых пунктах.

Уточняется, что сразу же после прихода на должность губернатора Бочаров определил упорядочивание дорожной сферы региона и общее обновление транспортной инфраструктуры в качестве приоритетных направлений работы областных властей. Благодаря тому, что волгоградское правительство проводило в этом сегменте плодотворную работу, удалось наладить для решения дорожных проблем эффективное сотрудничество с Москвой.

Обновлённый подход волгоградской администрации к восстановлению транспортной инфраструктуры области был активно поддержан властями федерального уровня, в том числе главными отраслевыми ведомствами, такими как Министерство транспорта страны, а также Федеральное дорожное агентство (Росавтодор). По результатам область была включена в государственный проект строительства и реконструкции автомобильных магистралей.

В регионе реализованы крупнейшие инфраструктурные проекты транспортно-логистической сферы — практически «с нуля» возведён новый аэропортовый комплекс, проведена модернизация железнодорожной сети, построена рокадная дорога и восстановлено шоссе Авиаторов.

Кроме всего прочего, опыт региона в деле снижения дорожной аварийности был признан на федеральном уровне одним из самых лучших в России. В частности, улучшение ситуации в Волгоградском регионе в качественном плане отмечено в ходе заседания коллегии Росавтодора, состоявшемся в июне 2018 года. Принятые меры позволили заложить основу для эффективного выполнения дорожных программ регионального и национального масштаба, отметили в пресс-центре.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662713
Умерли за год
14274047
Родились за год
35116682