10:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин призвал Лаврова и Шойгу купировать угрозу космического оружия
Путин призвал Лаврова и Шойг...
Подписка на рассылку

Путин призвал Лаврова и Шойгу купировать угрозу космического оружия

3 февраля 2019
7391
1 мин.
5
Путин призвал Лаврова и Шойгу купировать угрозу космического оружия
У России должен иметься план при вероятном размещении оружия в космосе иными странами, и Москве нужно купировать данную угрозу. Об этом заявил глава РФ Владимир Путин на совещании с министрами.

На встрече с главами МИД и Минобороны Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу президент предложил им слегка «изменить формат» работы. Он собирается смотреть за продвижением постановки на боевое дежурство перспективных видов вооружений гиперзвуковой боеголовки на носителе «Кинжал», ракетного комплекса «Авангард» и лазерного оружия «Пересвет». Также упоминались такие орудия, как подлодка «Посейдон» и система «Сармат».

До этого в российском МИД напоминали о регулярных предложениях РФ, которые она делала на протяжении последних лет, касательно недопущения гонки вооружения в космическом пространстве. Дипломаты пообещали продолжение работы ведомства в данном направлении, а также понадеялись на возможный отказ Вашингтона от создания космического оружия.

В США намерены активно заняться разработкой космических орудий, необходимых для обнаружения пуска и перехвата баллистических боеголовок, пообещав разместить в космосе соответственные спутниковые механизмы не позже 2022 года.

Персоны4 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации городского округа Балашиха
1 место
Министр иностранных дел Российской Федерации
2 место
Министр обороны Российской Федерации
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110453198
Умерли за год
12760864
Родились за год
31393984