20:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Подмосковье оказалось самым популярным местом туризма в РФ на новогодние праздники
Подмосковье оказалось самым ...
Подписка на рассылку

Подмосковье оказалось самым популярным местом туризма в РФ на новогодние праздники

3 февраля 2019
2469
1 мин.
2
Подмосковье оказалось самым популярным местом туризма в РФ на новогодние праздники
Аналитики подвели результаты активности путешествовавших по РФ туристов в новогодние праздники. Чаще всего те посещали Подмосковье, как свидетельствует отчет «Турстайла».

Согласно общим подсчетам, за год численность отдыхающих, ездивших по стране на Новый год и Рождество, увеличилась на 10% и составила семь миллионов человек. Из этого количества три миллиона посетили Московскую область, и именно этот регион является лидером в списке субъектов с большим отрывом. В качестве сравнения можно привести такие сведения: вторую позицию занял Краснодарский край, в нем побывали на праздниках 672 000 туристов, а в замкнувшей топ-3 Вологодской области - 204 тысячи человек. Многие путешественники бронируют зимние поездки в столичный регион в среднем на три ночи и расходуют на съем жилья 3500 тысяч рублей на семью в сутки.

В конце 2018 года власти Подмосковья запустили громадный проект «Зима в Подмосковье» - программу культурно-массовых развлечений, которая охватывает наиболее красивые населенные пункты и местности региона. По мнению губернатора Андрея Воробьева, данный проект уже превращается в бренд, потому как все большее количество граждан приезжает в Московскую область в туристических целях. Как написал политик в Instagram-аккаунте, важно, дабы в МО хорошо себя чувствовали и местные жители, и приезжие гости. Вышеупомянутую программу Воробьев назвал только началом в развитии туризма, пригласив всех желающих увидеть область весной и летом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117679538
Умерли за год
17709812
Родились за год
43569272