14:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Эксперты назвали 5 угроз для экономики России в 2019 году

4 февраля 2019
2853
1 мин.
4
Эксперты назвали 5 угроз для экономики России в 2019 году
Минэкономразвития и Росстат оценивают прошлый год как один из удачнейших за последние пять лет. Динамика улучшилась почти во всех отраслях, но эксперты считают, что в этом году для экономики России существует 5 угроз. Сведения предоставил новостной портал Oane.ws.

Аналитики опасаются, что РФ ждет инвестиционный перерыв, связанный с завершением ряда инфраструктурных проектов, таких как автомобильный мост в Китай, мост в Крым, магистральные газопроводы. Рост промышленного производства и ВВП может замедлиться из-за соглашения с ОПЕК по поводу снижения объемов добычи нефти. Несмотря на старания сторон, стоимость «черного золота» продолжит снижение. Аналогичная ситуация ожидает и другие сырьевые товары.

Четвертая опасность заключается в ужесточении политики Банка России по потребительскому кредитованию. Новые условия выдачи займов могут приостановить рост внутреннего рынка легковых автомобилей. Увеличение НДС повлечет за собой рост инфляции и снижение потребительского спроса.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636313
Умерли за год
14255967
Родились за год
35072202