09:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге прошел митинг против мусорной реформы
В Екатеринбурге прошел митин...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге прошел митинг против мусорной реформы

4 февраля 2019
3789
1 мин.
1
В Екатеринбурге прошел митинг против мусорной реформы
В Екатеринбурге прошел митинг против мусорной реформы, собравший больше ста человек. Протестная акция организована фракцией «Яблоко», но ее поддержали и другие партии.

Митингующие жаловались, что при заработной плате в 20 тыс. рублей на коммунальные услуги уходит от 3 тыс. до 4 тыс. рублей. С проведением мусорной реформы приходится дополнительно тратить по 148 рублей за каждого прописанного. К примеру, в Челябинске вывоз ТБО стоит всего 67 рублей.

Активисты заявили, что мусорная реформа породит новые экологические проблемы. Члены партии «Яблоко» уверены, что в Екатеринбурге построят мусоросжигающие, а не перерабатывающие заводы. В результате копившийся годами пластик утилизировать не будут, его начнут жечь, загрязняя воду и воздух.

Компании1 в новости

Яблоко
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826393
Умерли за год
14386143
Родились за год
35392458