11:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

РЖД вложили в подготовку к Универсиаде в Красноярске 3,5 млрд рублей

4 февраля 2019
3068
2 мин.
2
РЖД вложили в подготовку к Универсиаде в Красноярске 3,5 млрд рублей
Суммарный объём инвестиций, вложенных Российскими железными дорогами в подготовку инфраструктуры к проведению красноярской Универсиады, превысил 3,5 млрд рублей. Сообщение об этом обнародовала пресс-служба регионального правительства.

Уточняется, что к настоящему времени на территории края обновлены 28 объектов компании, в том числе вокзал и прилегающая к нему площадь в Ачинске, а также вокзалы Дивногорск, Злобино и Енисей, десять остановочных пунктов непосредственно в региональной столице. В администрации подчеркнули, что дальнейшие планы сотрудничества железнодорожного оператора и краевых властей обговаривались в ходе недавней встречи руководителя РЖД Олега Белозёрова с губернатором региона Александром Уссом. Последний проинформировал о том, что обсуждались в том числе перспективы реализации предстоящих инвестиционных проектов, которые будут направлены на улучшение качества обслуживания клиентов компании, а также на урегулирование проблем, вызванных наращиванием перевозок.

«Мы обсудили планы реконструкции Лесосибирского железнодорожного узла в разрезе ожидаемого увеличения объёмов грузоперевозок в рамках программы «Енисейская Сибирь». Поднимались и вопросы выполнения дорожной карты «Городская электричка», а также развития железнодорожного сообщения в северных районах края», — подчеркнул чиновник.

В свою очередь, Олег Белозёров высказал благодарность руководству региона за организацию плодотворного взаимодействия и высокую результативность совместной работы. Красноярский край характеризуется высоким потенциалом развития в экономическом плане. Проекты, связанные с развитием железнодорожной инфраструктуры, будут только способствовать наращиванию регионального валового продукта, считает топ-менеджер.

«Мы пришли к договорённости о необходимости продолжения работы по целому ряду направлений в сегментах перевозок пассажиров и грузов. Железнодорожные программы в красноярском регионе успешно интегрируются с проектами, связанными с другими видами транспорта», — подытожил генеральный директор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор РЖД
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607108
Умерли за год
14235966
Родились за год
35022996