21:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России курорты сдерживают стоимость летних туров
В России курорты сдерживают ...
Подписка на рассылку

В России курорты сдерживают стоимость летних туров

5 февраля 2019
6995
1 мин.
1
В России курорты сдерживают стоимость летних туров
В России курорты взяли курс на сдерживание стоимости летних туров и охотно дают скидки при раннем бронировании. Мониторинг туристического рынка провели эксперты АТОР.

К началу февраля спрос на раннее бронирование летнего отдыха вырос на 10-15%. Россияне стали охотнее покупать путевки зимой из-за низкой стоимости проживания и отложенного спроса.

На Кубани отельеры сохранили прошлогодние цены на проживание или увеличили их в пределах 10%. Скидки на раннее бронирование продолжают действовать, поэтому общая сумма отдыха вырастает незначительно.

В прошлом году все внимание россиян было приковано к мундиалю, а в этом году вырастет интерес к внутреннему туризму. На данном этапе нельзя говорить, что цены установились окончательные, поскольку на рынке действует динамическое ценообразование, при котором стоимость проживания снижается следом за низким спросом.

Спрос на отдых на территории Кубани составляет 67%: на долю Геленджика и Туапсе приходится 10%, Анапы – 20%. Вторым по популярности направлением стал Крым – 28%.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117221168
Умерли за год
17395898
Родились за год
42796988