19:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Карен Шахназаров стал почётным доктором Университета аудиовизуальных искусств в Македонии
Карен Шахназаров стал почётн...
Подписка на рассылку

Карен Шахназаров стал почётным доктором Университета аудиовизуальных искусств в Македонии

5 февраля 2019
3388
1 мин.
4
Карен Шахназаров стал почётным доктором Университета аудиовизуальных искусств в Македонии
Кинорежиссёру и руководителю «Мосфильма» Карену Шахназарову Университет аудиовизуальных искусств ЕФТА присвоил звание почётного доктора. Об этом стало известно на открытии кинематографического фестиваля «Русская зима» в Скопье (Македония).

Шахназаров прокомментировал признание его заслуг авторитетной организацией, подчеркнув, что данное решение — это большая честь для него.

«Для меня важен сам вклад в укрепление связей между Россией и Македонией. Я — лишь одна из множества нитей, объединяющих наши близкие и родственные народы», — отметил режиссёр.

Глава «Мосфильма» добавил, что Македония является маленьким государством с большой душой, которую воплощают в себе люди, живущие в стране. По словам Шахназарова, он всегда восхищался той силой, которая присутствует в этих местах. Напомним, российский кинофестиваль организован в Македонии при содействии со стороны Россотрудничества. В рамках данного мероприятия зрителям будут продемонстрированы 25 картин российского производства — классические и современные киноленты, включая «Сталкер», «Кин-дза-дза!», «Солярис», «Ширли-мырли», «Я шагаю по Москве», «Андрей Рублёв» и «Служебный роман».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117914993
Умерли за год
17871063
Родились за год
43965978