02:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае построят новый животноводческий комплекс
В Хабаровском крае построят ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае построят новый животноводческий комплекс

7 февраля 2019
2381
1 мин.
В Хабаровском крае построят новый животноводческий комплекс
В Хабаровском крае построят новый животноводческий комплекс и наладят производство молочных продуктов. Губернатор Сергей Фургал достиг договоренностей по данному вопросу с компанией «Грин Агро-Хабаровск». Сведения предоставило краевое правительство.

Животноводческий комплекс появится на территории обанкротившегося предприятия «Котиково», а производственные мощности разместят на площадке ТОСЭР «Хабаровск». В ближайшее время инвестор начнет подготовку документов на получение льготного кредита. Договоренности с банком достигнуты, но необходимо заручиться поддержкой Министерства сельского хозяйства.

«Поголовье дойного стада продолжает сокращаться. Нужно срочно предпринимать меры. Приход на рынок опытного игрока позволит решить ряд проблем, в том числе с открытием новых рабочих мест и появлением в продаже качественной продукции», - пояснил Фургал.

Согласно статистическим данным, в 90-е регион производил 147,7 тыс. тонн молока в год. Сейчас показатель не превышает 25 тыс. тонн.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755113
Умерли за год
14337327
Родились за год
35272362