00:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Подмосковье потратят 9 млрд рублей на развитие и обустройство городской комфортной среды

7 февраля 2019
2299
1 мин.
1
В Подмосковье потратят 9 млрд рублей на развитие и обустройство городской комфортной среды
Чиновники потратят девять миллиардов рублей на развитие комфортной городской среды, деньги будут израсходованы на улучшение качества освещения в Подмосковье. Об этом сообщили местные власти.

Соответствующая программа подразумевает благоустройство общественных пространств в Балашихе, Зарайске, Красногорске и Королеве, предоставление денежных субсидий на модернизацию дворовых участков, реализацию, помимо прочего, проекта «Светлый город». На последний в Подмосковье выделили почти полтора миллиарда рублей, эти ресурсы пойдут на создание и ремонт наружного освещения. Власти намерены заменить более 20 тысяч светильников и 10 тысяч опор на 705 км линий. В ушедшем году в Московской области улучшили почти 696 км линий наружного освещения, также удалось создать архитектурную подсветку на 59 объектах.

В текущем году в Подмосковье реконструируют как минимум 10 парков. Всего в области насчитывается 92 таких объектов с разной площадью, значением и наполнением. Для преобразования многих из них правительство запланировало масштабные проекты, реализация которых продлится до 2024 года.

Процесс модернизации коснется и дачных дорог региона. На протяжении года власти обещают отремонтировать 74 км проезжих частей, развивая, таким образом, транспортную инфраструктуру участков, где находятся дачи населения.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117725078
Умерли за год
17741000
Родились за год
43646000