22:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«МИСиС» и Mail.Ru Group запустили совместную образовательную программу

8 февраля 2019
3077
1 мин.
6
«МИСиС» и Mail.Ru Group запустили совместную образовательную программу
Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» заключил с компанией Mail.Ru Group договор о сотрудничестве в образовательной сфере. Согласно документу, стороны будут организовывать хакатоны, лекции и конференции по тематике информационных технологий.

В рамках соглашения студентам «МИСиСа» предоставят VIP-доступ к продукции IT-компании, в том числе к «облаку» и почтовому сервису. В свою очередь, университет гарантирует создание условий для расширения деятельности студентов-представителей Mail.Ru Group. Кроме того, «МИСиС» пообещал увеличить собственную активность в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Заключённое соглашение прокомментировал Сергей Марданов, директор Mail.Ru Group по вопросам работы с вузами. Он подчеркнул, что за год курсы компании по IT-дисциплинам проходят 175 тыс. человек.

«Наиболее значимые проекты формируются на стыке бизнеса и академической среды. Последняя располагает необходимым научным потенциалом и инфраструктурой, а предпринимательский сегмент может предложить современные технологии и реальные кейсы», — пояснил топ-менеджер.

По словам же ректора «МИСиСа» Алевтины Черниковой, наращивание степени компетенции на IT-рынке является одним из приоритетов в деле подготовки специалистов силами университета. Руководитель вуза добавила, что уже на первом курсе магистратуры многие студенты трудоустраиваются в лидирующие корпорации, работающие в сфере информационных технологий.

«Благодаря сотрудничеству с корпорацией Mail.Ru Group мы сможем укрепить позиции «МИСиСа» в IT-секторе» — подытожила Черникова.

Персоны2 и Компании4 в новости

Директор по развитию школьных и молодежных проектов VK.
1 место
Известный экономист России, доктор экономических наук РФ, является ректором Национального исследовательского технологического университета «МИСиС»
2 место
ВКонтакте
2 место
Mail.Ru
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712708
Умерли за год
14308286
Родились за год
35200916