15:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Росстандарт" ставит в известность владельцев гибридов Toyota Prius о том, что их авто подлежат перепрограммированию

11 февраля 2019
2840
1 мин.
1
"Росстандарт" ставит в известность владельцев гибридов Toyota Prius о том, что их авто подлежат перепрограммированию
«Росстандарт» сообщил, что на сегодняшний день в добровольном отзыве нуждаются 802 авто марки Toyota (Prius), выпущенные начиная с 7 мая 2009 года и по 29 января 2014 года, имеющие VIN-коды согласно приложению.

Было установлено, что иногда у данных моделей не получается выйти в аварийный режим как положено. Возникшая ситуация может привести к потере мощности и остановке двигателя. Это происходит вопреки тому, что тормозная система и рулевое управление работоспособны, а внезапное выключение двигателя во время езды на большой скорости грозит риском возникновения аварии.

На всех изъятых транспортных средствах обновят программное обеспечение по распределению питания. Данные мероприятия проводятся для владельцев машин абсолютно бесплатно.

Представители, наделенные правами производителя ООО «Тойота Мотор», поставят владельцев Toyota (Prius) в известность при помощи рассылки писем или звонка по телефону о том, чтобы они отогнали свой автомобиль в наиболее близко расположенный к дому дилерский центр для последующих ремонтных работ.

Кроме того, владельцы сами без сообщения дилера могут определить, попадает ли их автомобиль под добровольный отзыв. Это можно сделать, сопоставив VIN-код собственного транспортного средства с приложенным перечнем, сообщить в ближайший дилерский центр и записаться на ремонт авто.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649183
Умерли за год
14264781
Родились за год
35093886