12:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России нашли способ избавиться от «зарплатного рабства»
В России нашли способ избави...
Подписка на рассылку

В России нашли способ избавиться от «зарплатного рабства»

12 февраля 2019
6953
1 мин.
4
В России нашли способ избавиться от «зарплатного рабства»
В России нашли способ избавиться от «зарплатного рабства» на законодательном уровне. Соответствующий документ подготовят в течение года. Сведения предоставил Анатолий Аксаков, председатель Госдумы по финансовому рынку.

Банкиры и депутаты провели заседание, обсудив возможные варианты решения проблемы. Представители кредитных организаций считают, что проблему «зарплатного рабства» можно искоренить технологически.

В конце января Банк России запустил систему быстрых платежей, позволяющую вести переговоры между клиентами разных финансовых учреждений по номеру телефона. Всю информацию о начислении окладов можно собирать у регулятора, который впоследствии займется уведомлением банков, выбранных россиянами.

Закон об отмене «зарплатного рабства» появился еще пять лет назад и был утвержден президентом Владимиром Путиным. Документ предоставлял право выбирать банк для получения окладов, но так и не решил проблему.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616678
Умерли за год
14242520
Родились за год
35039120