23:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
США открыто обвиняют Россию в создании спутников-уничтожителей иностранных космических объектов
США открыто обвиняют Россию ...
Подписка на рассылку

США открыто обвиняют Россию в создании спутников-уничтожителей иностранных космических объектов

12 февраля 2019
2433
1 мин.
США открыто обвиняют Россию в создании спутников-уничтожителей иностранных космических объектов
Управление разведки Министерства обороны США в своем докладе сообщило о том, что российские космические аппараты-инспекторы, целью которых является диагностирование состояния технической исправности спутников России, могут выполнять двойную задачу и использоваться также для приведения в негодность космических аппаратов иностранного производства.

Российские аппараты-инспекторы и спутники по обслуживанию, опираясь на оценку военных Америки, могут подлетать близко к другим космическим кораблям для диагностики и устранения основных проблем, препятствующих их нормальной работе. Также данная технология может быть применима для дезактивации иностранных спутников. Например, в 2017 году проводился запуск аппарата-инспектора российской сборки, поведение которого при выходе на орбиту значительно отличалось от предполагаемого заранее.

Космическая платформа, разработанная для Министерство обороны РФ, была запущена 23 июня 2017 года с космодрома Плесецк с целью проведения научного эксперимента для исследования спутника отечественного производства при помощи средств малого космического летательного объекта. В октябре этого же года эксперимент продолжили. Так, от космического аппарата малого размера провели новое отделение аппарата-инспектора для диагностирования технической исправности спутника России с минимального расстояния.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719473
Умерли за год
14312919
Родились за год
35212314