06:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Первые шесть домов ЖК «Скандинавия» введены в эксплуатацию
Первые шесть домов ЖК «Сканд...
Подписка на рассылку

Первые шесть домов ЖК «Скандинавия» введены в эксплуатацию

13 февраля 2019
2695
2 мин.
1
Первые шесть домов ЖК «Скандинавия» введены в эксплуатацию
ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию домов №1 - №6 жилого комплекса «Скандинавия» в поселке Коммунарка Новомосковского административного округа Москвы. Им присвоен адрес: Скандинавский бульвар, дом 2, корпуса 1-6.

Все введенные объекты – 16-этажные дома башенного типа суммарной общей площадью 49,7 тыс. кв. метров. В них расположено 722 квартиры площадью 39,7 тыс. кв. метров. В коммерческих помещениях на первых этажах и в пристроенном помещении дома №6 появится торгово-бытовая инфраструктура – магазины, аптеки и сервисные объекты. Кроме того, там уже разместился офис управляющей компании, отвечающей за эксплуатацию новых домов. Суммарная площадь объектов инфраструктуры – 2,1 тыс. кв. метров.

В пределах 2 минут пешком от новых домов расположена современная городская школа №2070 на 1775 учеников, построенная ГК «А101» и на сегодняшний день занимающая 63 место в рейтинге школ Москвы. Помимо общей программы, ее ученики могут посещать медицинский, кадетский и инженерный классы, заниматься музыкой, скульптурой, балетом и спортивными танцами, изучать IT-технологии, дизайн и основы финансовой аналитики, а также посещать один из 5 спортивных залов и расположенный прямо в школе бассейн. Кроме того, на пришкольной территории создано спортивное ядро, доступное всем жителям Коммунарки.

Со стороны входных групп дома примыкают к линейному парку, который предполагается открыть осенью 2019 года. Сейчас ГК «А101» обустраивает в нем набережную естественного водоема с сохранением существующих деревьев, создает прогулочные и рекреационные пространства. Новый парк станет первым этапом проекта организации на территории района системы городских общественных пространств с различным функционалом общей площадью 100 га, концепция которого создана голландским бюро MLA+.

Сразу за парком к осени 2019 года ГК «А101» также планирует ввести в эксплуатацию детский сад «Волшебная долина», в который смогут ходить 220 малышей. Его прилегающая территория будет разделена сетью пешеходных дорожек, между которыми в естественных нишах разместятся небольшие деревянные домики в скандинавском стиле и различное игровое оборудование для развития пространственного мышления и разнообразной физической активности.

Компании1 в новости

А101
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118018778
Умерли за год
17942140
Родились за год
44140840