02:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Благотворительный фонд открыл в Пензе столовую с бесплатным питанием для пенсионеров
Благотворительный фонд откры...
Подписка на рассылку

Благотворительный фонд открыл в Пензе столовую с бесплатным питанием для пенсионеров

13 февраля 2019
2304
1 мин.
Благотворительный фонд открыл в Пензе столовую с бесплатным питанием для пенсионеров
В Пензе начала работу столовая с бесплатным питанием для пенсионеров, многодетных семей, малоимущих и лиц, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Находится заведение на Одесской улице,3.

Поспособствовал открытию столовой благотворительный фонд «Родник милосердия». Для получения бесплатного питания жителю города необходимо иметь соответственный документ, который выдаётся в отделении социального управления Октябрьского района города.

В день открытия в заведении организовали банкет, играла живая музыка, а зайти и поесть мог любой желающий: у людей на входе не требовали справок о доходах и паспортов. В зале могут одновременно находиться до 60 человек. Посетить столовую можно только один раз в сутки, но пожилые люди уверены, что здесь всегда будет множество клиентов, потому как хорошо кормят, а многие пензенцы не могут похвастаться хорошей пенсией, и в связи с этим будут ходить сюда за едой. Повара обещают готовить, помимо прочего, на первое - щи, гороховый суп, рассольник, а на второе - пюре с котлетами, мясом и сосисками.

До этого сообщалось, что в Омске дети-инвалиды будут питаться бесплатно в школах. Такая мера распространяется на 1087 учеников, на их содержание местные власти выделяют 36 миллионов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754618
Умерли за год
14336988
Родились за год
35271528