21:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Омской области на охрану окружающей среды направят 2 млрд рублей
В Омской области на охрану о...
Подписка на рассылку

В Омской области на охрану окружающей среды направят 2 млрд рублей

14 февраля 2019
2558
1 мин.
В Омской области на охрану окружающей среды направят 2 млрд рублей
В Омской области продолжается реализация программы «Охрана окружающей среды». Объем финансирования, заложенный до 2021 года, превысит 2 млрд рублей.

Губернатор Александр Бурков увеличил финансирование на проекты по утилизации и обработке отходов. Дополнительные 300 млн рублей из краевого бюджета планируется направить на строительство заводов по утилизации ТБО.

«Большая часть выделенных средств пойдет на строительство объектов, предназначенных для сортировки мусора, утилизации бытовых отходов и обработки. Два крупных комплекса появятся в Таре и Омске. Проекты соответствуют экологическим нормам. Участки подобраны в соответствии с санитарными требованиями», - пояснил Илья Лобов, возглавляющий Министерство природных ресурсов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701983
Умерли за год
14300941
Родились за год
35182846