12:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Екатерина Семенова: «Меня уговаривали сделать аборт, но я их послала»
Екатерина Семенова: «Меня уг...
Подписка на рассылку

Екатерина Семенова: «Меня уговаривали сделать аборт, но я их послала»

14 февраля 2019
5682
2 мин.
3
Екатерина Семенова: «Меня уговаривали сделать аборт, но я их послала»
Екатерина Семенова была невероятно популярной во времена перестройки. Она исполнительница таких музыкальных композиций, как «На минутку», «Школьница» и «Последнее танго». При этом мало кто знает, что артистка была вынуждена пережить, чтобы добиться успеха.

В 1980-х годах имя Семеновой гремело на все государство. Помимо певческой карьеры исполнительница удачно реализовала свой талант в отечественном кинематографе. Творческий успех обеспечил ей первый муж. Вместе они организовали коллектив «Алло», где супруг певицы выступал в роли автора песен. Однако успех зачастую требует не просто усилий, но и жертв.

Очередной выпуск телевизионной программы «Наши люди» с Юлией Меньшовой был посвящен популярному кинопроекту «Женщина, которая поет». В фильме героиня известной исполнительницы Аллы Пугачевой показывает, насколько сложен путь к славе.

Семенова поделилась в студии шоу воспоминаниями о требовании к артистам, которые принимали участие в съемках. Она рассказала, что перед ней был поставлен весьма жесткий выбор: сцена или семья. Как и главная героиня картины, женщина решила выбрать и то и другое.

«В 1985 году я была в «интересном» положении. Как раз в этот период моя карьера была на взлете. Начальство организации, в которой я работала, начало уговаривать меня сделать аборт. Тогда они сказали, что ребенка можно родить и потом, а работать нужно сейчас. Честно, я их просто послала. Я твердо была уверенна, что никакого выбора в этой ситуации быть не должно», - поделилась артистка.

Екатерина Семенова призналась, что без каких-либо колебаний тогда решила, что обязательно родит ребенка. Малыш не стал для нее помехой для регулярных и очень продолжительных гастролей. «Я сына кормила грудью до 9 месяцев. Как только завершила кормление, буквально через пять дней улетела на гастроли. У меня всегда в сумочке лежали фотографии сыночка. После выступлений я смотрела на них и плакала», - добавила артистка.

Как известно, Иван стал единственным наследником Екатерины Семеновой. Сын сейчас работает продюсером и звукорежиссером.

Персоны 3 в новости

Актриса, телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857083
Умерли за год
14407161
Родились за год
35444166