11:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России могут внедрить субсидирование ипотеки
В России могут внедрить субс...
Подписка на рассылку

В России могут внедрить субсидирование ипотеки

16 февраля 2019
8027
1 мин.
2
В России могут внедрить субсидирование ипотеки
В России молодым семьям могут предложить более выгодные условия для оформления ипотеки. Речь идет о субсидировании. Сведения предоставил вице-премьер Виталий Мутко.

«Пока на эту тему говорить рано, поскольку мы должны проанализировать поведение экономики и размер ключевой ставки в феврале и марте. Прогнозируется замедление инфляции, поэтому мы надеемся добиться снижения ставки по ипотеке», - пояснил Мутко.

Правительство России будет стремиться к ставке в пределах 8%. Если показатели будут выше, то власти готовы говорить о субсидировании. В первую очередь льготы получат молодые семьи, граждане, воспитывающего второго и третьего ребенка, жители Дальнего Востока.

На данный момент в стройке находится 130 млн квадратов. В июле ожидается сдача 95 млн квадратов, поэтому цены на недвижимость расти не должны.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Дом.рф»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841573
Умерли за год
14396539
Родились за год
35418034