02:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Роскосмос» сообщил об опасности стыковки американских космических кораблей с МКС
«Роскосмос» сообщил об опасн...
Подписка на рассылку

«Роскосмос» сообщил об опасности стыковки американских космических кораблей с МКС

16 февраля 2019
2689
1 мин.
2
«Роскосмос» сообщил об опасности стыковки американских космических кораблей с МКС
В ряде случаев стыковка космических аппаратов США с МКС может оказаться опасной, предположили специалисты «Роскосмоса». В частности, существуют угрозы как для самой станции, так и для экипажей американских транспортных модулей, считают в госкорпорации.

Подчёркивается, что риски такого рода могут возникать в случаях стыковки космических кораблей напрямую с МКС, без задействования специальных манипуляторов. В настоящее время инженеры работают над тем, чтобы минимизировать эти угрозы. Впрочем, какие именно опасности могут возникнуть в момент стыковки, в «Роскосмосе» не уточнили.

На 9 февраля текущего года был запланирован запуск к МКС американского космического корабля Crew Dragon. Позже старт аппарата перенесли на 2 марта, поскольку специалисты решили провести очередные испытания оборудования, а также дополнительно обучить персонал.

Данная модель корабля является модификацией платформы Dragon, который в настоящее время активно задействуется в перевозках грузов для экипажей орбитальной станции. Ожидается, что новый транспортный модуль будет выведен в космическое пространство при помощи ракеты-носителя Falcon 9.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985448
Умерли за год
17919314
Родились за год
44084684