15:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Xiaomi анонсировала выпуск смартфона с выдвижной фронтальной камерой

17 февраля 2019
3195
1 мин.
2
Xiaomi анонсировала выпуск смартфона с выдвижной фронтальной камерой
Китайская высокотехнологичная компания Xiaomi готовит выпуск нового смартфона, который будет оснащён камерой выдвигающегося типа. Название будущего гаджета в корпорации раскрывать не стали.

Представители Xiaomi уточнили, что речь идёт не о системе «слайдер», реализованной, к примеру, в конструкции модели Mi Mix 3, а о полноценном выдвижном блоке фронтальной камеры. Впрочем, перспективный смартфон может и не добраться до полок магазинов. В компании уточнили, что решение о запуске аппарата в серийное производство будет зависеть прежде всего от оценки потенциального спроса на гаджет.

Патент на выдвижную камеру был оформлен Xiaomi ещё в 2015 году. По неофициальным данным, распространённым средствами массовой информации, решение может быть реализовано в анонсированной модели Mi Mix 4, которая по праву будет считаться прямой наследницей первого слайдера, выпущенного компанией.

Напомним, смартфон Xiaomi Pocophone F1 набрал 285 тысяч баллов по результатам проверки приложением AnTuTu. Для сравнения, предыдущая модель Mi 8 была оценена по итогам тестирования производительности на 19% ниже. Pocophone F1 сработан на базе процессора Snapdragon 845, его мощность инженеры нарастили в том числе за счёт специального ПО.

Компании2 в новости

Xiaomi
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883978
Умерли за год
14425580
Родились за год
35489480