12:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦЭНКИ объявил тендер на страхование запуска пилотируемого космического корабля «Союз МС-12»
ЦЭНКИ объявил тендер на стра...
Подписка на рассылку

ЦЭНКИ объявил тендер на страхование запуска пилотируемого космического корабля «Союз МС-12»

19 февраля 2019
3004
1 мин.
2
ЦЭНКИ объявил тендер на страхование запуска пилотируемого космического корабля «Союз МС-12»
Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) объявил конкурс с целью выбора страхового оператора запуска корабля пилотируемого типа «Союз МС-12». Аппарат планируется отправить к МКС 14 марта нынешнего года.

Объявление о тендере уже обнародовано на официальном портале государственных закупок. В соответствии с требованиями центра сумма выплаты утверждена на уровне 4,16 млрд рублей. Предполагается, что страховой случай наступит как при полной гибели ракеты и срыве вывода космического корабля на земную орбиту, так и в случае сбоя процесса отделения последнего от носителя. Уточняется, что выплата может быть потребована также после аварии разгонного блока и других нештатных ситуаций технического характера, при возникновении которых реализация миссии окажется невозможной.

Страховая компания будет выбрана в срок до 28 февраля. Ожидаемая стоимость контракта составляет 269 млн рублей. Старт корабля будет произведён с площадки космодрома Байконур. Космический аппарат планируется отправить к МКС на борту носителя «Союз-ФГ». В соответствии с программой запуска транспортник доставит на орбитальную станцию трёх членов российско-американского экипажа. Планы отправки корабля согласованы с NASA.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611398
Умерли за год
14238904
Родились за год
35030224