00:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Белозерцев раскритиковал работу «отстающих» районов
Белозерцев раскритиковал раб...
Подписка на рассылку

Белозерцев раскритиковал работу «отстающих» районов

19 февраля 2019
2467
1 мин.
Белозерцев раскритиковал работу «отстающих» районов
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев раскритиковал недобросовестную работу глав районов, которые вошли в число отстающих. В понедельник, 18 февраля, власти обсудили, кто получит субсидирование на капитальный ремонт детских садов и школ.

О самом же отборе объявили еще 28 января. В конечном счете на участие в нем подали документы только шесть районов. Белозерцев оказался недоволен теми, кто не успел оформить и передать на экспертизу соответствующие документы, ведь делать все необходимо вовремя.

Если говорить о реконструкции ДК, то здесь тенденция намного лучше, ведь все желающие районы уложились в заданный срок. В результате ремонтные работы будут проведены в 14 домах культуры.

В программе реконструкции детских садов приняли участие 16 районов. Отбор в рамках проводимого конкурса по ним завершается 18 марта. Распределение средств власти произведут до 15 апреля.

В рамках совещания правительство коснулось и ремонта дорог. Аукционы в этой сфере должны быть проведены до 15 апреля, сюда же относится и БКД.

«Мы допускаем аналогичные ошибки каждый год. С районов, которые не смогли справиться с подачей документов своевременно, мы снимем часть средств. Пусть главы администраций самостоятельно думают, как оправдаться перед местными жителями», - заявил Белозерцев.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117243938
Умерли за год
17411492
Родились за год
42835352