00:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Клинику Елены Малышевой оштрафовали за нарушение лицензионных требований
Клинику Елены Малышевой оштр...
Подписка на рассылку

Клинику Елены Малышевой оштрафовали за нарушение лицензионных требований

19 февраля 2019
2877
1 мин.
1
Клинику Елены Малышевой оштрафовали за нарушение лицензионных требований
Накануне «Медицинский центр» известной российской телеведущей Елены Малышевой был оштрафован на сто тысяч рублей. Такое постановление о взыскании огласили представители арбитражного суда города Москва. Клиника обвиняется в нарушении лицензионных требований в создании необходимых условий для работы пластических хирургов.

Как сообщает пресса, ссылаясь на информацию в картотеке суда, нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной Росздравнадзором. Специалисты установили, что кабинет медицинского работника не был оборудован обязательными инструментами и аппаратурой, в частности кушеткой, шкафом для документов, ростомером, тонометром, хирургическим набором, негатоскопом и даже перевязочным столом.

Кроме этого, практически вся медицинская техника, зарегистрированная в центре Малышевой, не проходит регулярное техническое обслуживание, а сам пластический хирург работает без необходимого стажа.

Так как указанные нарушения могут стать причиной «возможных нанесенных травм или вреда жизни и здоровью пациентов, суд решил привлечь «Медицинский центр Елены Малышевой» к административной ответственности.

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117720953
Умерли за год
17738175
Родились за год
43639050