05:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье откроют в 2019 году шесть новых поликлиник и больниц

20 февраля 2019
2568
1 мин.
2
В Подмосковье откроют в 2019 году шесть новых поликлиник и больниц
На территории Подмосковья появится шесть новых больниц и поликлиник в 2019 году. Заработают эти учреждения в Мытищах, Дубнах, Одинцове, Дмитрове и Химках.

В текущем году строители собираются сдать в эксплуатацию Куровскую поликлинику, детский КДЦ в Дмитрове, стационар в Дубне, больницу для взрослых и детей в Мытищах и большую поликлинику в Одинцове. Помимо того, в 2019 году состоится проектирование нового помещения ЦРБ Балашихи, где появится 1000 новых коек, детской лечебницы в Красногорсе и нового здания онкодиспансера в той же Балашихе. В Минздраве Подмосковья сообщили, что исторически в области фиксируется нехватка стационаров для детей, но проведение масштабных работ поспособствует исправлению этой проблемы.

Обустроят власти и почти три десятка фельдшерско-акушерских пунктов в столичном регионе. Первые их них смогут начать работу в апреле, а последние сдадут в эксплуатацию в конце года. Каждый медицинский объект обходится бюджету в несколько миллиардов рублей, всего за последние шесть лет в Московской области власти выделили 35 миллиардов на сооружение и модернизацию медструктур.

До этого сообщалось о завершении ремонтных работ в Щелковской больнице №2. Для нужд персонала и пациентов было закуплено дорогостоящее оборудование для компьютерной томографии, планируется внедрение маммографа.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411453
Умерли за год
12732275
Родились за год
31323650