14:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
РАН представила в Европарламенте медицинскую технологию релиз-активности
РАН представила в Европарлам...
Подписка на рассылку

РАН представила в Европарламенте медицинскую технологию релиз-активности

22 февраля 2019
2677
1 мин.
7
РАН представила в Европарламенте медицинскую технологию релиз-активности
В Европарламенте состоялась научная конференция, посвящённая сотрудничеству ЕС и России в сегменте медицинских технологий. В ходе форума представители РФ, Германии, Франции, Великобритании, США и Норвегии развили идею феномена релиз-активности, выдвинутую РАН.

Суть данного явления заключается в обработке препаратов с разведением в растворах в сверхвысокой степени. Учёные предполагают, что при задействовании такой технологии высвобождаются новые свойства активных веществ. Наиболее перспективным направлением для развития этой методики представители медицинской науки видят работу с антителами. С другой стороны, алгоритмы сверхвысоких разведений могут активно задействоваться и в сфере нанотехнологий — для создания новых материалов.

Идею РАН прокомментировали специалисты Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ), отметив при этом, что предлагаемый подход имеет большой потенциал в направлении лечения эндокринных, вирусных, урологических заболеваний. Интерес к технологии проявляют не только медики, но и политические, а также общественные организации США и стран Евросоюза, подчеркнули в вузе.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117149228
Умерли за год
17346630
Родились за год
42675780