14:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Архитектурно-строительная программа Ульяновской области будет профинансирована на 1,7 млрд рублей
Архитектурно-строительная пр...
Подписка на рассылку

Архитектурно-строительная программа Ульяновской области будет профинансирована на 1,7 млрд рублей

23 февраля 2019
2484
1 мин.
Архитектурно-строительная программа Ульяновской области будет профинансирована на 1,7 млрд рублей
Сумма финансирования реализации ульяновской дорожной карты развития строительной и архитектурной сфер области на период до 2021 года составит 1,7 млрд рублей. Такие расчёты обнародовала пресс-служба правительства региона.

Предполагается, что из упомянутых средств свыше 873 млн рублей будут потрачены уже в нынешнем году. За счёт привлечения ресурсов федеральной казны планируется изыскать чуть более 316 млн рублей. Эти деньги будут потрачены на достижение социально важных целей. В частности, более 309 млн рублей планируются к оплате завершающего этапа возведения школы в Заволжском районе областной столицы. Будущее образовательное учреждение рассчитано на тысячу учеников.

Кроме того, в планах властей — финансирование строительства детсада в Ленинском районе на 160 детей. Кроме всего прочего, упомянутые деньги будут потрачены на обустройство проездов в районе проспекта Маршала Устинова. До конца текущего года из регионального бюджета будут выделены 112 млн рублей на мероприятия по расселению жильцов аварийных и ветхих домов, ещё 173,7 млн рублей — на предоставление жилплощади сиротам. К слову, на обеспечение жильём последней категории получателей на все три года действия программы предусмотрены почти 526 млн рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634663
Умерли за год
14254837
Родились за год
35069422